• Сколько потратила Россия на подготовку к Олимпиадам, на которые ее спортсменов могут не пустить? И при чем тут Кремль?

    28.11.19 15:17

    Сколько потратила Россия на подготовку к Олимпиадам, на которые ее спортсменов могут не пустить? И при чем тут Кремль? - фото

    Фото: pressball.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Немецкий журналист ARD Хайо Зеппельт, постоянно развязывающий против России «допинговые войны» и инициирующий расследования, связанные с употреблениями нашими спортсменами запрещенных веществ, объяснил, почему в России «тихая» реакция на намерение ВАДА подвергнуть российский спорт новым санкциям.

    "Невероятное мошенничество: отчет WADA о допинге в России, полученный AP, показывает глубину сокрытия. Этот российский заговор – беспрецедентный, – написал Зеппельт в своем Твиттере. – И это объясняет, почему в этот раз реакция из России относительно тихая: Кремль в полном замешательстве. Что еще должно произойти в мировом спорте, чтобы Томас Бах и его МОК потеряли терпение в отношении российского спорта?"

     

    Тем временем, президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков рассказал, что на подготовку наших спортсменов к Играм 2020 и 2022 годов потрачено 900 миллионов рублей. Это тренировочный процесс, приобретение оборудования, инвентаря, аксессуаров, необходимых для обеспечения качественного тренировочного процесса, расходы, связанные с оказанием медицинской помощи спортсменам, оплата услуг иностранных тренеров и специалистов, работающих в трех зимних и тринадцати летних видах спорта. 

    На эти Олимпиады российских спортсменов могут не пустить.

    Читайте также:

    Российскому спорту реально грозит полная изоляция. Но только не футболу 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров