• «Скорее всего, люди перестанут ходить на шоу фигуристов»: Ари Закарян напуган грядущим кризисом

    «Скорее всего, люди перестанут ходить на шоу фигуристов»: Ари Закарян напуган грядущим кризисом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный продюсер ледовых шоу, работающий в США Ари Закарян опасается полного коллапса спортивной индустрии, фигурного катания в частности, из-за пандемии коронавируса. 

    Многомесячные карантины наносят удар бизнесу на всех уровнях, рабочие места сокращаются по всей планете. Это означает, что после окончания пандемии финансовые потоки будут направлены на восстановление экономик стран, а не на шоу-бизнес и спорт. 

    Таким образом, десятки и сотни клубов рискуют прекратить свое существование, тренеры останутся без работы на месяцы и даже годы, а спортсменам придется заняться чем-то другим. 

    – Это совершенно реальная перспектива. У людей, скорее всего, даже мыслей не возникнет ходить на какие-то шоу: ведь то, что происходит сейчас, – это только начало кризиса. Если он затянется, вопрос будет стоять не о тренировках и развлечениях, а о том, как выжить самим и прокормить свои семьи. В этом плане под удар попадают и хоккей, и баскетбол, и прочие популярные виды спорта, да и весь шоу-бизнес в целом.

    Пока даже не хочу об этом думать. Никаких идей нет. Есть только ощущение того, что жизнь остановилась. Я не склонен нагнетать, но прекрасно понимаю тем не менее, что все мы оказались заложниками очень серьёзной ситуации, – цитирует Закаряна RT.

    Рынок фигурного катания в значительной мере зависит от двух стран: России и Японии. Обе страны несут от коронавируса огромные потери, так что ледовый спорт в зоне большого риска. Удачные выступления юниорки Алисы Лью обещали всплеск интереса к ледовым состязаниям в США, но теперь ее усилия перечеркнуты, а самой Алисе негде выступать. 

    Из-за коронавируса был отменен главный старт сезона в фигурном катании: мартовский чемпионат мира-2020. Сборная России рассчитывала там на весь пьедестал в женском катании, борьбу за золото в парах и, как минимум, за серебро в танцах на льду. 

    Читайте также

    Сбор Туктамышевой в Новогорске сорвался из-за карантина, но в группе Мишина нашли выход

    Алина Загитова записала видео «Оставайтесь дома»


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров