• «Скоро начну готовиться к турниру». Загитова все-таки поедет на чемпионат мира?

    «Скоро начну готовиться к турниру». Загитова все-таки поедет на чемпионат мира? - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о планах на предстоящий чемпионат мира. По словам 16-летней фигуристки, она рассчитывает победить на этом турнире и доказать себе, что может все.

    Загитова еще не побеждала на чемпионатах мира. В прошлом сезоне она заняла лишь пятое место, хотя после короткой программы шла второй после итальянки Каролины Костнер. Тем не менее, Загитова была лучшей из россиянок на чемпионате мира.

    – Я рассчитываю на победу. Сейчас я не катаю никаких программ, но тренируюсь, скоро начну готовиться к турниру, пойдет полная подготовка. Настроение у меня боевое, и я хочу прежде всего доказать себе, что все могу, – приводит ТАСС слова Загитовой.

    На прошедшем чемпионате Европы в Минске спортсменка заняла второе место. Первой стала 16-летняя петербурженка Софья Самодурова, ученица Алексея Мишина.

    Чемпионат мира пройдет с 18 по 24 марта в японском городе Сайтама. На данный момент состав российской делегации на турнир не определен. Состав сборной России на чемпионате мира будет объявлен перед 25 февраля. Он будет сформирован после финала Кубка России, где принимает участие Евгения Медведева, бывшая ученица Этери Тутберидзе, которая теперь тренируется под руководством канадского тренера Брайана Орсера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров