• Sky Sport Italia: «Ювентус» могут исключить из серии А

    08.05.21 21:55

    Sky Sport Italia: «Ювентус» могут исключить из серии А - фото

    Фото: «Твиттер» ФК «Ювентус»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Журналист Sky Sport Italia Алессандро Альчиато сообщил, что «Ювентус» все еще могут исключить из чемпионата Италии за активную поддержку создания Суперлиги.

    «Есть очень большая вероятность, что Федерация футбола Италии, которая заявила о своей поддержке УЕФА, может исключить «Ювентус» из следующего чемпионата в серии А. Вот почему сейчас идут разговоры об эпохальных вещах. Не факт, что это случится, но исключать этого тоже нельзя», – приводит слова Альчиато Juventus Magazine.

    В конце апреля текущего года европейские клубы заявили о создании собственной Суперлиги без участия УЕФА в ответ на изменения в правилах Лиги чемпионов. В числе активных участников: «Ювентус», «Милан», «Интер», «Реал Мадрид», «Атлетико», «Барселона», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Арсенал».

    Большинство клубов уже вышли из Суперлиги. Формально в ней остались только три команды – «Реал», «Барселона» и «Ювентус». 9 уже покинувших лигу клубов должны будут выплатить УЕФА 15 млн евро в качестве штрафа. Кроме того, команды, которые еще остаются в составе Суперлиги, могут быть отстранены от участия в еврокубках.

    Читайте также

    В «Барселоне» подтвердили, что клуб могут исключить из еврокубков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров