«Слава Богу». Олимпийский чемпион отреагировал на возможное возвращение пива на стадионы

«Слава Богу». Олимпийский чемпион отреагировал на возможное возвращение пива на стадионы

Четырехкратный обладатель золотых медалей олимпийских игр в биатлоне Александр Тихонов отреагировал на возможное снятие запрета на продажу пивных напитков на российских стадионах.

«Слава богу, я объездил огромное количество стадионов по всему миру и нигде не видел запрета на напитки. Положительно отношусь к этому, пусть выпивают пиво», - заявил Тихонов.

Ранее депутат государственной думы российской федерации Дмитрий Свищев заявил, что законопроект по возвращению продажи пива на аренах России готовится к рассмотрению во втором чтении.

Продажа пива на российских стадионах запрещена на протяжении 20 лет, начиная с 2005 года. 

Против возврата продажи пива традиционно выступают Минздрав РФ и федеральный проект «Трезвая Россия». 

После 15-ти сыгранных туров «Краснодар» под руководством Мурада Мусаева с 33 очками в активе идет на первом месте в текущем чемпионате России розыгрыша 2025-2026 годов.

Столичный ЦСКА второй с аналогичными показателями.

Замыкает тройку сильнейших петербургский «Зенит» с 30 баллами.


Источники
Фото: DPA