• Славная охота «Йокерита» на «Хартвалл-Арене» продолжается!

    Финский участник Континентальной хоккейной лиги на своем льду переиграл омский «Авангард» 7:4!

    21.11.18 23:37

    Славная охота «Йокерита» на «Хартвалл-Арене» продолжается! - фото

    Фото: ХК Йокерит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Перед встречей с омичами «джокеры» дожали на «Хартвалл-Арене» «Локо», что позволило увеличить отрыв по потерянным очкам и закрепиться на третьем месте на «Западе». «Йокерит» любит играть дома, именно в родных стенах команда набирает ход и крушит все на своем пути. Статистика «джокеров» по-прежнему одна из лучших в этом сезоне. Финны забрасывают в среднем 3,56 шайбы за матч. По игре в большинстве у команды 2-й показатель при 30% реализации. А вот с обороной дела все так же обстоят плохо, «джокеры» пропускают в среднем 2,37 шайбы за матч — 9-й показатель, и еще слабее выглядят в меньшинстве (80,6% надежности и 13-е место). К матчу с «Авангардом» команда подошла не в полном составе, в списке травмированных находились защитник Эемели Расанен и нападающий Петер Регин. Плюс ко всему был дисквалифицирован на два матча защитник Оливер Лауридсен, он наказан за нарушение в матче с «Локомотивом».

    «Авангард» перед встречей с «шутами» занимал второе место в Восточной конференции, опережая «Металлург» на три очка. В последних шести матчах омичи одержали пять побед. Команда у омичей сложилась крепкая, о чем свидетельствуют как результаты, так и статистика. «Ястребы» любят атаковать и умеют обороняться, единственное их слабое место – реализация большинства. В лазарете оказались вратарь Кари Рамо и защитник Максим Березин. Главный тренер Боб Хартли перед матчем в Хельсинки лестно отзывался о противнике: «Йокерит» — мастеровитый соперник, который здорово двигает шайбу. Финский клуб опасен в атаке, его нападающие очень талантливы. Для победы нам снова необходимо показать лучшую игру».

    В прошлом сезоне «Йокерит» сумел выиграть у «Авангарда» обе встречи (3:1 и 3:0). Перед сегодняшним матчем эксперты и букмекеры все-таки отдавали небольшое преимущество финскому клубу.

    И не зря! Матч получился мега-результативным, но все же финны были намного увереннее омичей. Первая шайба залетела в ворота только на 19-й минуте, Алекс Грант вывел «Йокерит» вперед. В начале второго периода гости усилиями Виктора Стольберга счет сравняли, но «джокеров» это только раззадорило, и они решили показать всю мощь нападения. В ворота «ястребов» залетело аж четыре шайбы, авторами которых стали Стив Мозес, Виктор Лев, Сами Леписте и Йон Норман. В заключительной двадцатиминутке Пекка Йормакка и Джефф Плэтт укрепили преимущество хозяев, на что гости ответили шайбами Дениса Зернова, Ильи Михеева и за 8 секунд до конца Евгения Медведева. В итоге уверенная победа «шутов» — 7:4! Примечательно, что защитник «ястребов» Алексей Емелин провел свой 200-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ. «Йокерит» остается на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции, «Авангард» на втором в Восточной.

    В следующем матче сезона «Йокерит» 23 ноября примет астанинский «Барыс», а «Авангард» в тот же день встретится на выезде с рижским «Динамо».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров