• Следователи подозревают в убийстве матери младшего сына Максима Соколова, тот обвиняет брата

    14.06.19 12:52

    Следователи подозревают в убийстве матери младшего сына Максима Соколова, тот обвиняет брата - фото

    Фото: СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    15-летний Арсений Соколов, младший сын бывшего вратаря СКА и сборной России Максима Соколова, задержан после допроса по делу об убийстве его матери, сообщает телеграм-канал Mash на Мойке.

    «Вчера было возбуждено уголовное дело по статье «убийство», подозреваемый – Арсений Соколов», – прокомментировали задержание в пресс-службе СК по Ленобласти.

    Убийство произошло в доме Максима Соколова в поселке Романовка, Всеволожского района Ленинградской области. О случившимся соседям сообщил выбежавший из дома Арсений, он обвинил старшего брата. Прибывшие по призыву мальчика в дом соседи застали на полу прихожей тело Ирины Соколовой, а рядом – истекающего кровью 18-летнего Максима Соколова-младшего. Арсений, увидев мать, попытался добить брата и, выхватив нож, несколько раз ударил Максима им в грудь. Тот выжил – и сейчас находится в реанимации.

    По словам Арсения, неделю назад Максим говорил о ритуальном убийстве – себя и всей семьи, а в день трагедии вошел к нему в комнату с ножом в руках и буднично сказал: «Сейчас я тебя убью». После чего Арсений и сбежал к соседям.

    47-летний Максим Соколов-старший – чемпион России 2004 года и обладатель Кубка Европейских чемпионов 2005 года, член олимпийской сборной команды России на Олимпиаде в Турине. В данный момент Соколов работает тренером в команде МХЛ «СКА-1946». Там же играет Максим Соколов-младший, в минувшем сезоне сыгравший за команду два матча, проведя на площадке чуть больше 22 минут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров