• Сливенко: Сил для радости нет

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российская тяжелоатлетка Оксана Сливенко, победившая на чемпионате мира в Париже, заявила, что сил на радость у нее не осталось.

    - Первые впечатления, честно говоря, очень тяжелые, потому что все сложнее с каждым годом даются эти соревнования. Все тяжелее и тяжелее. Почему не очень радостная была? Потому что просто сил нет радоваться. Когда так тяжело даются соревнования, потом очень большое удовлетворение собой наступает. Но с каждым разом ты все больше понимаешь, насколько тяжелее и тяжелее, и уже даже сил радоваться не хватает. Но чувство чего-то добиться пока еще спасает.

    Я стараюсь выполнять все от меня зависящее, то, что я могу. Больше я при всем желании не смогу. Всегда говорю: все, что могу, сделаю, а дальше от меня не требуйте.

    На самом деле, слезы я почему-то никогда не могу выдавить, несмотря на то, что мне ужасно тяжело. Вот прям так тяжело, что ком у горла, но слезы не идут.

    Лидерство еще больше давит. Ответственность. И в частности этот чемпионат мира тоже тяжело дается от ответственности. Плюс еще сгонка веса - 8 кг. И может быть, где-то не хватило подготовки, мешает травма спины. Слава богу, что на этот момент все обошлось. Но, честно говоря, я с каждым разом все страшнее и страшнее загадываю на будущее, потому что, к сожалению, уже немолодая, - отметила 24-летняя Сливенко, которую цитирует Р-Спорт.

    Отметим, что Оксана Сливенко победила в весовой категории до 69 кг и стала трехкратной чемпионкой мира. В сумме рывка и толчка россиянка в среду подняла 266 кг. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница российской сборной Татьяна Матвеева.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров