• Сливко и Гараничев завоевали золото в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России

Биатлонисты представляют Тюменскую область

30.03.23 09:58

Сливко и Гараничев завоевали золото в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России - фото

Российские биатлонисты Виктория Сливко и Евгений Гараничев выиграли золото в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России. Гонка прошла 30 марта в Ханты-Мансийске.

Сливко и Гараничев представляли команду Тюменской области. Результат биатлонистов – 36.44,4 (1+5). Вторыми стали биатлонисты из Санкт-Петербурга Екатерина Юрлова-Перхт и Максим Цветков. Они отстали от лидеров на 10 секунд (0+7).

Бронзу турнира завоевали новосибирцы Евгения Буртасова и Даниил Серохвостов. Отставание от предыдущей пары составило 16,9 (0+11).

28-летняя Сливко в 2016 году выиграла чемпионат Европы, который проходил в Тюмени. Среди девушек биатлонистка также носит титул чемпиона. Сливко располагается на первом месте в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР). Спортсменка набрала 1013 очков.

Гараничеву 35 лет. На Олимпийских играх-2014 завоевал бронзу в индивидуальной гонке. На его счету – три титула чемпиона России.

Чемпионат России по биатлону стартовал 24 сентября. Он продлится 6 апреля.