• Сливко обошла Миронову на чемпионате России

19.09.20 10:36

Сливко обошла Миронову на чемпионате России - фото

26-летняя чемпионка Европы Виктория Сливко выиграла первую гонку летнего чемпионата России – индивидуальный женский забег на 15 км. Турнир стартовал в Тюмени и продлится до 22 сентября.

Сливко прошла трассу с одним промахом и сильно уступила по времени Светлане Мироновой, но самая быстрая биатлонистка России упустила первое место на последнем круге из-за промахов.

Результаты летнего Чемпионата России по биатлону 2020

Женщины. Индивидуальная гонка. 1. Виктория Сливко – 45.02,5 (1); 2. Екатерина Глазырина – 10,9 (1); 3. Светлана Миронова – 58,8 (3); 4. Ирина Казакевич – 1.28,3 (3); 5. Кристина Смирнова – 1.36,4 (1)...8. Татьяна Акимова – 2.43,6 (2); 9. Евгения Павлова – 3.15,7 (3)... 11. Ульяна Кайшева – 3.17,1 (4)... 21. Тамара Воронина – 5.21,6 (5)... 26. Анастасия Шевченко – 5.59,2 (6)

Возобновившая карьеру после декрета Татьяна Акимова показала восьмой результат при низкой скорости.

Перспективная чемпионка мира среди юниоров Анастасия Шевченко полностью провалила стрельбу и осталась в третьем десятке финишировавших.

В очередной раз привлеченная к работе со сборной Тамара Воронина показала только 21-й результат.

– Хоть сегодня нет болельщиков, все равно получила много пожеланий – это очень круто. Бежала и думала, что все равно все смотрят и болеют. Последний круг был очень тяжелый. Я была готова, что будет очень тяжело, даже если я сработаю одинаково с Глазыриной по штрафам. Светлана Миронова сегодня оказалась моим лучшим помощником в гонке, мы ушли на последний круг вместе, и я понимала, что надо держаться, – рассказала Сливко в эфире «Матч ТВ».

Через 20 минут стартует мужская индивидуальная гонка.