• Словакия сенсационно обыграла Польшу на Евро-2020

14.06.21 20:55

Словакия сенсационно обыграла Польшу на Евро-2020 - фото

Сборная Словакии в первом матче на Евро-2020 одержала сенсационную победу над Польшей.  Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Следующий матч сборная Польши проведет 19 июня против Испании на «Эстадио де-ла-Картуха» в Севильи. Словаки отправятся в Санкт-Петербург, где сыграют против Швеции днем ранее.

Две лучших команды из каждой группы выходят в 1/8 финала, где к ним присоединятся четыре лучших сборных из шести, занявшие третьи места в своих группах.

Польская сборная выступает в 4 подряд финальном турнире Евро. На чемпионате Европы 2016 года поляки дошли до четвертьфинала, где уступили будущим чемпионам португальцам по пенальти.

Сборная Словакии участвует в финальном турнире чемпионата Европы во второй раз в истории. В 2016 словацкая сборная заняла третье место в группе B, в которой играли против сборных Уэльса, Англии и России. В 1/8 финала Евро-2016 подопечные Яна Козака вылетели от Германии, проиграв со счетом 0:3.

На 62 минуте полузащитник московского «Локомотива» и сборной Польши Гжекож Крыховяк получил вторую желтую карточку за фол на сопернике и был удален с поля. Арбитр встречи Овидиу Хацеган показал первую красную карточку на Евро-2020.