• «Слован» продолжит выступать в КХЛ, клуб нашел инвестора

    30.04.19 21:32

    «Слован» продолжит выступать в КХЛ, клуб нашел инвестора - фото

    Фото: ХК Слован

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Слован» продолжит выступать в КХЛ. По информации sport.aktuality.sk, словацкому клубу удалось найти спонсора. По заявил член правления братиславцев Юрай Широки-младший, сумеет погасить более чем миллионный долг за аренду Зимнего стадиона имени Ондрея Непел. Клуб также погасит долги перед игроками.

    – У нас есть хорошие новости, мы продолжаем выступать в КХЛ. Нам удалось договориться о контракте, который мы подписываем сегодня с инвестором. Я проинформировал об этом мэра Братиславы Матуша Валля. Мы погасим наш долг и будем сотрудничать. Наш приоритет – расплатиться с игроками. Первые деньги, которые отправит инвестор, будут использованы для покупки игроков, чтобы мы могли собрать новую команду, – заявил Широки-младший. 

    «Слован» в минувшем сезоне занял последнее место в лиге набрав 33 очка в 62 матчах. Предпоследняя команда – минское «Динамо» – сумело заработать 42 балла. 

    «Слован» провел в КХЛ уже семь сезонов. За это время команда дважды вышла в плей-офф, проиграв в сериях первого «Динамо» и ЦСКА 0-4 в сезонах 2012/13 и 2015/16 соответственно. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров