• Слуцкий назвал лучшего тренера в истории «Зенита». И с ним сложно поспорить

    09.11.18 23:25

    Слуцкий назвал лучшего тренера в истории «Зенита».  И с ним сложно поспорить - фото

    Фото: Комсомольская правда

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер голландского футбольного клуба «Витесс» Леонид Слуцкий назвал Дика Адвоката лучшим тренером в истории «Зенита».  Такое заявление он сделал накануне матча команды из Арнема и «Утрехта», который сейчас возглавляет Адвокат. 

    — Я знаю Дика очень хорошо. Он очень популярен в России. Он был тренером «Зенита», и он, конечно, является лучшим тренером в истории этой команды. С ней он не только выиграл чемпионат России, но и брал Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. 

    Я помню наш первый матч в России. Та встреча закончилась со счетом 0:0 (в тот момент Слуцкий тренировал ФК «Москва» — прим.). Будет здорово сыграть против его команды снова, но это не матч между Диком и мной. Это будет игра между «Витессом» и «Утрехтом».

    «Я звонил Адвокату за три месяца до момента, как я пришел работать в Голландию. У меня было много вопросов, и он ответил на них очень вежливо. Он сказал, что Эредивизи станет для меня большим вызовом, — цитирует Слуцкого omroepgelderland.nl.

    Под руководством голландского тренера «Зенит» выиграл золотые медали чемпионата России 2007 года, стал обладателем Суперкубка России-2008, Кубка УЕФА сезона 2007/08 и Суперкубка УЕФА-2008. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров