• Слуцкий – о переходе Кокорина в «Фиорентину»: Ему скоро 30 лет, сложно оценивать потенциал и талант

    23.01.21 23:49

    Слуцкий – о переходе Кокорина в «Фиорентину»: Ему скоро 30 лет, сложно оценивать потенциал и талант - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий поделился мнением о переходе нападающего «Спартака»  Александра Кокорина в «Фиорентину».

    – По уровню таланта своему, о котором сложены уже легенды… Ему скоро исполнится 30 лет, поэтому сложно оценивать потенциал и талант. Но по качествам он точно сможет [заиграть в Италии], – сказал Слуцкий в эфире «Матч ТВ». – Будут ли побочные факторы, которые помешают ему раскрыть качества и преодолевать эти моменты, я не знаю. Но я искренне с большой симпатией отношусь к Кокорину как к футболисту. У него есть прекрасный шанс поставить жирный восклицательный знак в таком уже серьезном и солидном возрасте, когда он уже обязан преодолевать все сложности. Шансы на то, что у него получится, оценил бы как 80 на 20 в его пользу.

    Конкуренты Кокорина в «Фиорентине». Один из них недавно забил России

    21 января «Спартак» объявил, что нападающий Александр Кокорин спустя полгода нахождения в клубе переходит в «Фиорентину».

    25 января, в понедельник Кокорин улетит в Италию и во вторник пройдет медосмотр в новой команде. Контракт с «Фиорентиной» будет заключен сроком на 3,5 года. По информации СМИ, трансфер Кокорина обойдется итальянцам в 3,5 млн. евро. «Спартак» также получит проценты с последующей продажи игрока. Зарплата нападающего в итальянской команде составит 2 млн. евро, в московском клубе игрок получал 3 млн. евро в год.

    29-летний  форвард перешел в «Спартак» в начале августа. В текущем сезоне Кокорин отыграл за «Спартак» 10 матчей во всех турнирах, отличившись двумя голами и одной результативной передачей.

     Читайте также

    Кирьяков оценил шансы Кокорина на попадание в сборную России 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров