• «Слушать Фуркада – последнее дело. Он никогда не жил в России и не знает, что это такое». Дементьев о критике в адрес Логинова

    15.02.19 17:51

    «Слушать Фуркада – последнее дело. Он никогда не жил в России и не знает, что это такое». Дементьев о критике в адрес Логинова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев поделился мнением о негативном отношении со стороны соперников к российскому биатлонисту Александру Логинову.

    – Логинов серьезно критикуется иностранцами за то, что ничего не говорит о своей дисквалификации за ЭПО. Вы тоже подвергались этому наказанию.
    – У него ситуация сложнее. Я тоже возвращался, но таких нападок не было. Я не шел на втором месте в Кубке мира, был рядом с подиумами, но не выигрывал. Совет Саше – не обращать на это внимания. Он сильный спортсмен, он хорош ходом. И здорово и сам справляется с давлением.

    Спортсмен думает только о результате, он его показывает. Слушать Фуркада, каким бы великим он ни был – последнее дело. Опять же, тот никогда не жил в России, он не знает, что это такое. А высказываниями пусть персонал занимается, зачем спортсмену это надо?

    – Кто виноват во всех этих допинг-случаях? Спортсмена вообще могут заставить что-то выпить?

    – Ответственность несет спортсмен, он все проверяет. Конечно, есть взаимодоверие с врачами, тренерами, но я никогда не видел и не сталкивался, чтобы говорили: «Пей это, иначе выгоним». Врач вообще ничего не предлагает, он на экстренные случаи, это его функция, – сказал Дементьев в интервью «Спорт-Экспресс».

    С 2014 по 2016 год Логинов отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Сам Дементьев в 2009 году был дисквалифицирован за эритропоэтин на два года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров