• Слуцкая прокомментировала снятие Трусовой с этапа Гран-при в Японии

    Турнир пройдет 12 и 13 ноября в Токио
    Слуцкая прокомментировала снятие Трусовой с этапа Гран-при в Японии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заслуженный мастер спорта России по фигурному катанию Ирина Слуцкая высказала свое мнение по поводу снятия российской фигуристки Александры Трусовой с японского этапа Гран-При.

    «Финал Гран-при не является каким-то очень важным стартом, тем более в олимпийском сезоне. Он всегда был коммерческим турниром, на который было престижно попасть. Но когда речь идёт об Олимпийских играх, то все подходят к подготовке к турниру, иногда чем-то жертвуя», — приводит слова Слуцкой «Чемпионат».

    Старты в Токио – третий этап Гран-при нового сезона. Он пройдет на этой неделе: 12 ноября пройдет короткая программа, а 13 ноября – финалы в произвольной программе.

    На данный момент в общем зачете сезона 2021/2022 Трусову обошла другая россиянка – Анна Щербакова. Теперь она занимает 3-е место, а Трусова – 4-е. На второй строчке расположилась еще одна представительница нашей страны – Камила Валиева, а лидирует Маи Михара из Японии.

    Ранее сообщалось о том, что на предыдущем этапе в США Трусова выступала с травмой ноги, однако это ей не помешало занять первое место.

    XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине, Китай. Столица Поднебесной стала первым городом, принимающим как летние (они прошли в 2008 году), так и зимние Игры.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров