• Слуцкий извинился перед Мешковым

Комитет по этике оштрафовал главного тренера «Рубина» на 250 тысяч рублей за высказывания в адрес судьи

24.03.22 14:44

Слуцкий извинился перед Мешковым - фото

Член комитета по этике РФС Андрей Созин сообщил, что главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий извинился за высказывания в адрес арбитра Виталия Мешкова.

«Слуцкого на комитете не было. Присутствовал его представитель и спортивный юрист «Рубина». Как вы знаете, дисквалификация условная. Если в следующем матче, тренер позволит себе нецензурную брань и будет называть судей всякими разными словами, то он будет дисквалифицирован до конца сезона. Сегодня сторона Слуцкого представила свое видение этой ситуации и извинились за произошедшее», - передает слова Созина Sport24.

После матча 21-го тура РПЛ между «Рубином» и «Ростовом» (1:2) Леонид Слуцкий раскритиковал работу главного арбитра встречи Виталия Мешкова. Тренер «Рубина» заявил, что Мешков «профнепригоден и его надо дисквалифицировать». Уже на 19-ой минуте матча нападающий «Рубина» Виталий Лисакович получил прямую красную карточку.

Поражение в матче с «Ростовом» стало сотым для Слуцкого в чемпионате России.

Сегодня, 24 марта, комитет по этике РФС принял решение оштрафовать Слуцкого на 250 тысяч рублей и условно дисквалифицировать до конца сезона 2021/22 за высказывания в адрес Виталия Мешкова.

«Рубин» набрал 25 очков в 22 матчах и занимает 10-ое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре чемпионата России команда Леонида Слуцкого примет на своем поле «Химки». Встреча пройдет 1 апреля и начнется в 19:00 по московскому времени.

Леонид Слуцкий возглавил «Рубин» в декабре 2019 года. 50-летний специалист сумел вывести казанский клуб в еврокубки, заняв четвертое место по итогам сезона 2020/21.