15.11.22 14:10

Слуцкий хотел уйти из «Рубина» еще полтора месяца назад - фото

Леонид Слуцкий мог уйти из «Рубина» в начале октября.

Сегодня, 15 ноября, пресс-служба казанцев объявила об увольнении российского специалиста с поста главного тренера по собственному желанию.

Журналист Владислав Зимагулов в своем телеграм-канале сообщил, что Слуцкий впервые объявил о желании уйти из команды в перерыве матча 12 тура Первой лиги против «Арсенала. Эта игра состоялась 1 октября в Казани. После первого тайма казанцы проигрывали тулякам со счетом 0:2. По информации Зимагулова тренер сообщил команде, что уйдет из клуба, если «Рубин не вытащит матч. Казанцы не смогли уйти от поражения, уступив в итоге со счетом 1:2. Сообщается, что в раздевалке перед пресс-конференцией Слуцкого успокаивали лидеры команды: Алан Дзагоев, Олег Иванов, Джоэль Фамейе и Али Аднан. Им удалось уговорить Леонида, Слуцкий не стал заявлять журналистам о своем уходе.

Слуцкий стал главным тренером казанцев в декабре 2019 года. В сезоне-2020/21 «Рубин» финишировал на 4 месте и попал в квалификацию Лиги конференций. На следующий год казанский клуб занял 15 место и напрямую вылетел в Первую лигу.

В нынешнем сезоне после 18 туров «Рубин» занимает в Первой лиге 4 место с 31 очком. Отставание от первого места составляет 4 очка.

Исполняющим обязанности главного тренера «Рубина» назначен Юрий Уткульбаев. Он будет готовить команду к заключительным матчам 2022 года против «Уфы» (20 ноября) и «Нефтехимика» (27 ноября).