Андрей ТкачёвАндрей Ткачёв
18:36 · 03.04.2023
Слуцкий назвал защитника «Спартака» Джикию чемпионом по затягиванию времени

Слуцкий назвал защитника «Спартака» Джикию чемпионом по затягиванию времени

«Тянет время больше, чем все команды РПЛ вместе взятые»

Бывший главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал критику главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля в адрес судей после матче 21-го тура против «Ахмата» (0:0). 

«Не стоит обращать серьезное внимание на слова тренеров после матчей. При всем уважении к Георгию Джикии считаю, что он чемпион мира по затягиванию времени и вряд ли «Спартак» может говорить, что другая команда тянет его больше. Мне кажется, Георгий тянет время больше, чем все команды РПЛ вместе взятые», – сказал Слуцкий в эфире программы «На футболе с Денисом Казанским». 

1 апреля «Спартак» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в матче 21-го тура РПЛ. Встреча на «Открытие Арене» завершилась со счетом 0:0. После игры Абаскаль раскритиковал работу арбитров. Испанский специалист остался недоволен тем, что главный судья Алексей Сухой показал желтую карточку за затяжку времени голкиперу грозненцев Георгии Шелии лишь в компенсированное ко второму тайму время. По мнению Абаскаля, вратарь гостей должен был получить предупреждение значительно раньше. 

В нынешнем сезоне Джикия провел за «Спартак» 26 матчей во всех турнирах и отметился двумя результативными передачами. 

После 21 тура «Спартак» занимает 3-е место в РПЛ с 41 очком. В 22-м туре красно-белые примут на своем поле московское «Динамо». Встреча пройдет 9 апреля на «Открытие Арене» и начнется в 19:30 по московскому времени.


Источники
Автор фото: Официальный сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем