• Смертин отправится на переговоры по Демба Ба

    20.05.11 17:27

    Смертин отправится на переговоры по Демба Ба - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Локомотив» заинтересовался форвардом сборной Сенегала и английского «Вест Хэма» Демба Ба, сообщает Sports.ru Денису Быстрову со ссылкой на надежный источник в руководстве московского клуба.

    Предполагается, что уже в воскресенье Алексей Смертин вылетит на переговоры с футболистом и его агентом. Возможная стоимость трансфера – 7 миллионов фунтов (11,4 миллиона долларов). Конкурентами «Локомотива» в борьбе за футболиста могут стать «Ньюкасл» и «Сток Сити».

    Демба Ба 26 лет, рост – 190 сантиметров. Как и многие известные сенегальские футболисты, он родился в Париже и начинал карьеру во французских клубах. Имя себе он сделал в составе немецкого «Хоффенхайма», из которого перешел в «Вест Хэм» в январе 2011 года.

    Тогда предпринималась первая попытка заполучить Демба Ба в Россию – «Рубин» был готов выложить за футболиста большие деньги (по словам самого сенегальца – 15 млн евро), но тот предпочел переехать в «Вест Хэм». Однако по итогам сезона лондонский клуб покинул премьер-лигу. Кроме того, Демба Ба оказался вовлечен в потасовку с болельщиками команды, напоминает издание.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров