• Смирнов: Отъезд Квителашвили не повлияет на группу Тутберидзе

    Фигурист будет тренироваться в Италии под руководством Лоренцо Магри
    Смирнов: Отъезд Квителашвили не повлияет на группу Тутберидзе - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный бронзовый призер чемпионата мира, двукратный чемпион Европы по фигурному катанию Александр Смирнов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Ольгой УРАКОВОЙ высказался об уходе Мориса Квителашвили из группы Этери Тутберидзе.

    Фигурист будет тренироваться под руководством итальянского специалиста Лоренцо Магри. Причиной ухода стали проблемы с логистикой при участии в международных соревнованиях. Сам Квителашвили сообщил, что решение покинуть группу Тутберидзе было принято совместно с тренерским штабом.

    – Повредит ли отъезд Мориса Квителашвили школе Этери Тутберидзе? Ни в коем случае, – считает Александр Смирнов. – Морис же выступал не за российскую федерацию фигурного катания, он представлял Грузию. Мне кажется, больше может потерять только сам Морис. Но я так понял, что они все равно будут продолжать контактировать с тренерским штабом Этери Георгиевны и со всеми, кто ему помогал. Думаю, они остались в хороших отношениях, а это все, как и было сказано, связано с перелетами, осложнениями в получении виз, логистикой.

    – Молодым одиночникам станет сложнее прогрессировать, или наоборот, они получат больше внимания?
    – Мне кажется, это никак не повлияет. Отдельный отъезд одного грузинского фигуриста не сможет повлиять на прогресс в группе. Если только на ту, в которую придет Морис. На группу Этери Георгиевны это никак не сможет повлиять.

    27-летний Квителашвили тренировался в «Хрустальном» на протяжении всей своей карьеры. На чемпионате Европы 2020 года он завоевал бронзовую медаль. Фигурист принимал участие в двух Олимпиадах: в 2018 году он занял 24 место, а в 2022 завершил турнир на 10 строчке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров