Юбилейный гол Федор забил в дерби с «Локомотивом»

22.10.22 20:05

Смолов достиг отметки в 100 голов в чемпионате России - фото

Нападающий «Динамо» Федор Смолов забил в матче 14 тура РПЛ против «Локомотива».

Россиянин реализовал пенальти на 33-й минуте встречи.

Для Смолова этот гол стал 100-м в чемпионате России. Федор стал восьмым футболистом, достигшим этой отметки. Больше забили Сергей Семак (102 гола), Роман Павлюченко (104), Дмитрий Лоськов (120), Дмитрий Кириченко (129), Александр Кержаков (139), Олег Веретенников (143) и Артем Дзюба (148).

Больше всего голов Смолов забил в ворота «Урала» — 9. По 8 мячей он забивал «Крыльям Советов» и ЦСКА, 7 мячей он отправил в ворота «Локомотива».

Смолов дебютировал в чемпионате России в 2007 году. Он также защищал цвета «Локомотива», «Краснодара», «Анжи» и «Урала».

В матче 14 тура РПЛ Локомотив - Динамо завершился первый тайм, счет ничейный — 1:1. В составе «железнодорожников» на 1-й минуте отличился Франсуа Камано. Гол Захаряна был отменен из-за офсайда у Смолова.