• Смолов показал слабую статистику в матче «Сельты» против «Атлетико», команды сыграли вничью

Федор не забил, не бил по воротам и был заменен первым

08.07.20 01:01

Смолов показал слабую статистику в матче «Сельты» против «Атлетико», команды сыграли вничью - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

«Сельта», за которую выступает нападающий сборной России Федор Смолов, добилась важного результата дома с «Атлетико». Галисийцы сыграли вничью 1:1 с третьей командой Испании, участником Лиги чемпионов, пропустив уже на первой минуте от Альваро Мораты и отыгравшись на 49-й усилиями Франа Бельтрана.

По итогам 35 матчей «Сельта» набрала 36 очков и отдалилась от зоны вылета: у «Мальорки», занимающей 18 место, 29 очков в 34 матчах.

Смолов не отметился результативными действиями в матче против «Атлетико» и был заменен на 59 минуте при счете 1:1. Теперь на его счету 14 матчей и два гола в чемпионате Испании с момента перехода в «Сельту» на правах аренды из «Локомотива» в зимнее трансферное окно.

В Испании Смолов забил по голу в ворота «Реала» (2:2) и «Барселоны», но в его статистике в матче против «Атлетико» и по сезону в целом остается немало тревожных моментов. Ни одного из 14 матчей в Испании форвард сборной России не отыграл целиком. Во встрече с «Атлетико» он был заменен первым. Кроме того, за 58 минут Смолов ни разу не ударил по воротам и лишь 17 раз коснулся мяча. Тем не менее, руководство «Сельты» заинтересовано в подписании полноценного контракта с 30-летним форвардом по окончании сезона.