• Смолов: У поляков нет тренера перед стыками? Будем стараться этим воспользоваться

    Нападающий сборной России оценил шансы на победу над Польшей

    24.01.22 18:25

    Смолов: У поляков нет тренера перед стыками? Будем стараться этим воспользоваться - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Динамо» и сборной России Федор Смолов оценил шансы национальной команды на победу в первом стыковом матче чемпионата мира-2022 со сборной Польши.

    «Думаю, шансы у нас хорошие, потому что оба матча играем дома. На международном уровне это большое преимущество. Надеюсь, придёт много болельщиков, все будут нас поддерживать, и у нас получится добыть путёвку на чемпионат мира. С Шиманьским мы обсуждали отсутствие тренера у поляков. Они понятно, переживают, нервничают. И это не совсем нормально, что в такой ситуации у их сборной нет главного тренера. Но по большому счету, это не наша проблема. Это нам на руку. Будем стараться этим воспользоваться», – приводит слова Смолова пресс-служба «Динамо».

    Также Смолов признался, что ему обидно пропускать матч с Польшей из-за дисквалификации по перебору желтых карточек. Нападающий надеется, что сможет помочь сборной в финальном матче стыков.

    По итогам квалификации на ЧМ-2022 сборная России заняла второе место в группе H, в результате чего получила право выступать в стыковых матчах. Первая игра пройдет против сборной Польши 24 марта в Москве. В случае прохода дальше россияне в финале сыграют с победителем пары Чехия – Швеция. Финал стыков пройдет 29 марта.

    Последний раз сборная России не выходила на чемпионат мира в 2010 году. Тогда в стыковых матчах россияне уступили Словении по правилу выездного гола (2:2).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров