• Смолов в одиночку расправился с «Крыльями Советов»

11.05.16 21:49

Смолов в одиночку расправился с «Крыльями Советов» - фото

«Краснодар» в матче 28-го тура чемпионата России разгромил «Крылья Советов» со счетом 3:0, а Федор Смолов оформил хет-трик.

Уже на 18-й минуте Вандерсон сделал классную разрезающую передачу на Смолова, а тот нанес мощнейший удар с линии штрафной в ближний угол ворот, забив 18-й гол в чемпионате. На 24-й минуте Мамаев здорово бил с угла штрафной, но Лория сумел перевести мяч над перекладиной. Спустя всего 3 минуты Мамаев бил уже с другого угла, но угодил в перекладину.

А вот во втором тайме Мамаеву повезло больше. Сначала на 47-й минуте он сделал передачу пяткой на Смолова, который в падении вонзил снаряд в правый угол ворот Лории. А на 67-й минуте все тот же Павел Мамаев с правого края навесил в чужую штрафную, откуда Смолов ногой слету поразил ворота самарцев, забив таким образом 20-й мяч в чемпионате. Таким образом, российский форвард оторвался от Квинси Промеса в списке лучших бомбардиров на четыре мяча, впрочем у голландца есть завтрашний матч с «Уралом» в запасе.

«Краснодар» набирает 53 очка и продолжает преследовать лидеров, расположившись на четвертом месте. «Крылья Советов» остались на девятой строчке.

«Краснодар» ─ «Крылья Советов» ─ 3:0
    Голы: Смолов, 18; Смолов, 47; Смолов, 67
    Судья: Кирилл Левников