
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ОКИШЕВЫМ высказалась о ситуации с полузащитником московской команды Артемом Карпукасом перед сезоном 2026-2026.
– Как Галактионову поступить с Карпукасом, который головой уже может находиться в «Зените»?
– Я думаю, Галактионов уже не рассчитывает на Карпукаса и понимает, что тот, скорее всего, уйдет.
– Уход Карпукаса станет потерей для «Локомотива»?
– Если смотреть по прошлому сезону, сложно сказать однозначно.
– Получается, просто выгодная, с финансовой точки зрения, продажа?
– Да, мне кажется, так и есть. Выгодная продажа.
В сезоне-2025/26 полузащитник провел 35 матчей, забил 2 мяча и сделал 2 результативные передачи.
Трудовое соглашение между Карпукасом и «Локомотивом» рассчитано до конца июня 2027 года.
Мяч.ру сообщал, что «Зенит» отправит в «Локомотив» финальное предложение на 6-7 млн евро. «Локомотив» просит 10 млн. евро за Карпукаса.
