Смородская скептически относится к идеи передачи акций «Локомотива» фанатам клуба
Ранее об этом заявил председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала идею передачи болельщикам «железнодорожников» части акций клуба. Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в интервью ТАСС заявил, что руководство клуба рассмотрит вариант передачи акций фанатам.
«Нереально, что «Локомотив» может передать часть акций клуба болельщикам. Это сказано для «красного словца». У «Локомотива» нет такого костяка болельщиков, которые являются профессионалами именно в футболе, а не в том, как только кричать непристойные слова. Я очень скептически на это смотрю», — цитирует Смородскую Legalbet.
«Локомотив» в нынешнем сезоне РПЛ после 17 туров идет в зоне стыковых матчей, располагаясь на 14-м месте с 13 очками. От зоны вылета команду отделяет 1 очко, от спасительного 12-го места «железнодорожники» отстают на 6 очков.
«Локомотив» уступил «Спартаку» в 1/4 финала Пути РПЛ Кубка России. «Железнодорожники» в первой игре на своем поле проиграли со счетом 0:1, в ответной игре на стадионе красно-белых «Локо» уступил со счетом 2:4. «Локомотив» отправился во второй этап 1/4 финала Пути регионов, где в гостях сыграет с тольяттинским «Акроном».
4 марта «Локомотив» в гостях сыграет против «Ростова» в рамках 18-го тура Российской Премьер-лиги. Стартовый свисток прозвучит в 19:30 по московскому времени.