• Соболенко рассказала о проблемах россиянок и белорусок с украинскими теннисистками

    «WTA делает все возможное, чтобы поддержать обе стороны»

    18.03.23 10:39

    Соболенко рассказала о проблемах россиянок и белорусок с украинскими теннисистками - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о напряженности между россиянками и украинками.

    «Конечно, между нами много напряженности. Но я по-прежнему убеждена, что не сделала ничего плохого украинцам. Никто из нас не контролирует эту ситуацию. Мы все пытаемся сохранять спокойствие в раздевалке… И я думаю, что WTA делает все возможное в этом отношении, чтобы поддержать обе стороны», – приводит слова Соболенко RMC Sport.

    На турнире в Индиан-Уэллсе Соболенко дошла до финала. При этом матч третьего круга Арина прошла без борьбы, так как ее соперница – украинка Леся Цуренко – не вышла на корт.

    Позже Леся объяснила это панической атакой, которая возникла у нее после разговора с исполнительным директором WTA Стивом Саймоном. В той беседе специалист объяснил Цуренко, что российские и белорусские теннисистки продолжат играть независимо от их политической позиции.

    Другая украинка – Марта Костюк – после матча не жмет руки российским и белорусским спортсменкам. При этом теннис остается одним из немногих видов спорта, в котором россияне и белорусы могут выступать на международных турнирах. Исключение составляют только Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров