«Соболев – машина? Тогда он – «Запорожец». Быстров раскритиковал форварда «Зенита»

«Соболев – машина? Тогда он – «Запорожец». Быстров раскритиковал форварда «Зенита»

Экс-футболист «Зенита» Владимир Быстров поделился жёсткой оценкой игры нападающего петербургского клуба Александра Соболева в матче 10-го тура РПЛ против «Оренбурга» (5:2).

Форвард появился на поле на 73-й минуте и сразу же отличился голом первым касанием. Однако, по мнению Быстрова, этим его вклад и ограничился.

«Его лучшие действия произошли за одну минуту после выхода на поле, всё остальное время он провалил. Соболев – машина для борьбы? Тогда он – «Запорожец», – заявил Быстров в шоу «О, родной футбол!».

Соболев перешёл в «Зенит» в 2024 году. На данный момент он провёл за клуб 44 встречи, забил 12 мячей и сделал 5 результативных передач. Контракт форварда рассчитан до лета 2027 года, а его рыночная стоимость, по данным Transfermarkt, составляет 6 млн евро.

После 10 туров чемпионата России «Зенит» с 19 очками идёт на четвёртой позиции в таблице.


Источники
Фото: ФК «Зенит»
YouTube-канал «О, Родной Футбол!»