• Соболев спас «Спартак» от поражения в матче с «Уфой»

Встреча на стадионе «Нефтяник» в Уфе завершилась со счетом 1:1

29.11.21 19:05

Соболев спас «Спартак» от поражения в матче с «Уфой» - фото

«Уфа» и «Спартак» сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата России. Встреча, проходившая на стадионе «Нефтяник» в Уфе завершилась со счетом 1:1.

Три главных факта

1. Автором первого гола в этой встрече стал Алексей Никитин. 29-летний защитник поразил ворота Александра Селихова на 70-й минуте. Для Никитина этот мяч стал первым в сезоне. Итоговый результат установил нападающий «Спартака» Александр Соболев, реализовавший пенальти в добавленное к матчу время.

2. Концовку матча «Уфа» проводила в большинстве после удаления защитника красно-белых Николая Рассказова на 87-й минуте. На 68-й минуте Николай вышел на замену, на 74-й минуте он получил первое предупреждение (за подножку), а спустя 13 минут получил второе, роковое (за толчок).

3. За последние 2 года «Спартак» и «Уфа» провели между собой 5 матчей, и лишь в одном столичный коллектив праздновал победу: 25 сентября (в первом круге нынешнего сезона) был зафиксирован счет 2:0.

Главное видео матча

Первый гол Алексея Никитина в сезоне

Как изменилась таблица РПЛ

«Спартак» остался на 10-м месте с 20 очками, а «Уфа» - на 12-м (отставание от красно-белых – 4 очка).

Что дальше?

5 декабря в 17-м туре «Уфа» отправится в гости к московскому «Динамо», а «Спартак» днем ранее примет на своем поле грозненский «Ахмат».