• Соболев высказался о судьях после поражения «Спартака» от «Тамбова»

    Судьи отменили два гола Соболева в матче с «Уфой» и еще один – в матче с «Тамбовом»

    04.07.20 21:57

    Соболев высказался о судьях после поражения «Спартака» от «Тамбова» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Спартака» Александр Соболев отказался называть судейство Владимира Москалева главной причиной поражения от «Тамбова» (2:3) в матче 26 тура. При этом Соболев вспомнил, что судьи отменили не только его гол «Тамбову», но и два гола в матче 24 тура с «Уфой» (0:0).

    Не в судействе дело, а в нас. Мы сегодня проиграли сами. Если так говорить: с VAR плохо, без VAR – плохо. Считаю, гол, который я забил, был чистый. Уже не знаю, как надо забить, чтобы засчитали [...] На судей не надо все валить. Проиграли мы сегодня, хотя, считаю, была наша игра. Недопустимо это, даже несмотря на судейские ошибки, – сказал Бакаев после матча.

    При счете 2:2 гол Соболева был отменен, поскольку арбитры усмотрели в его действиях агрессивную игру против защитника. Соболев принес извинения болельщикам и рассказал, почему пенальти в первом тайме, с которого «Спартак» открыл счет, исполнял Зелимхан Бакаев.

    – Бакаев перед пенальти сказал, что хочеь пробить. Я говорю: «Давай, бей». Думаю, ему психологически важно было забить. Стычка? Да нет. Он после даже сказал: «Спасибо. Ты сейчас тоже забьешь». Рад, что он в итоге забил пенальти, но, к сожалению, это ничего не изменило.

    Соболев перешел в «Спартак» в зимнее трансферное окно на правах аренды из «Крыльев Советов». Во время приостановки чемпионата «Спартак» выкупил его трансфер. На счету Соболева 7 матчей и один гол за красно-белых в Премьер-лиге.

    Читайте также

    Что сказал Тедеско после поражения «Спартака» от «Тамбова»

    Болельщики «Спартака» освистали судью Москалева

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров