• Соболев высказался об отмене лимита в РПЛ

    14.08.21 20:56

    Соболев высказался об отмене лимита в РПЛ - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Спартака» Александр Соболев поделился впечатлениями от победы над «Уралом» и прокомментировал свою текущую форму. 

    В четвертом туре РПЛ «Спартак» одержал домашнюю победу над «Уралом» со счетом 1:0. Александр Соболев вышел на поле на 87 минуте матча, заменив аргентинца Эсекиэля Понсе. 

    «Победили, прервали эту неудачную полосу. После сегодняшней победы дела пойдут в гору. Лично у меня сейчас не идет игра, не могу забить. Немножко это давит, конечно. Но уверен, что в следующих играх забью гол и прорвет. У каждого футболиста бывает спад. Самое главное, что я это осознаю, это вижу я, это видят тренер и болельщики. Я это понимаю, поэтому буду еще сильнее работать» – сказал Александр Соболев в интервью журналисту Севастьяну Терлецкому.

    В текущем сезоне Александр Соболев провел 4 матча в составе «Спартака» и отметился одним голом с пенальти.

    Также Соболев поделился мнением об отмене лимита на легионеров.

    13 августа РФС направил в клубы окончательный проект реформ российского футбола, главным пунктом которого стала отмена лимита на легионеров.

    «Не мне принимать решение. Но если отменят лимит – нормально к этому отнесемся, будем работать. Я не в праве рассуждать на эту тему», – передает слова Александра Соболева журналист Севастьян Терлецкий.

    В настоящее время в РПЛ действует лимит «8+17», согласно которому в заявке клуба на сезон может находится не больше 8 иностранных футболистов, остальные игроки должны иметь российское гражданство.

    1 сентября сборная России проведет матч в отборочном турнире к чемпионату мира-2022 в Катаре. Александр Соболев поразмышлял о своих шансах попасть в заявку национальной команды.

    «Чтобы вызвали в сборную, нужно играть. Пока я показываю не лучший футбол. Если продолжу играть также, то меня не вызовут», – заявил Александр Соболев в разговоре с Севастьяном Терлецким.   

    На групповом этапе Евро-2020 Александр Соболев вышел на замену в двух матчах и заработал пенальти во встрече с Данией.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров