• Соболев заявил, что получает удовольствие от выступления за сборную даже в товарищеском матче

Форвард отметился голом в матче против Киргизии

24.09.22 20:27

Соболев заявил, что получает удовольствие от выступления за сборную даже в товарищеском матче - фото

Нападающий сборной России Александр Соболев поделился эмоциями после выступления в товарищеском матче против национальной команды Киргизии (2:1).

«Это классно, потому что ты играешь за сборную, представляешь свою страну. Да, в товарищеских матчах, но ты в сборной – по мне так это кайф.
    Результат сегодня не был важен, на самом деле. Просто собрались, сыграли – праздник. На результат сегодня вообще не смотрели», – приводит слова Соболева «Спорт-Экспресс».

Соболев отметил, что ему понравилась атмосфера матча, заполненный стадион болельщиками, из-за чего не лучшее качество поля отходит на второй план.

Соболев забил один из голов сборной России в этой встрече, реализовав на 30-й минуте пенальти, назначенный за фол против полузащитника Даниила Фомина. Этот мяч стал для 25-летнего футболиста четвертым за национальную команду страны. Ранее он забивал в товарищеском матче Швеции (1:2) в октябре 2020 года, Мальте в квалификации ЧМ-2022 (3:1) и Болгарии в товарищеском матче в июне 2021-го (1:0).