Соболев заявил, что расстроился уходу Черчесова из сборной - фото

Нападающий «Спартака» и сборной России Александр Соболев признался, что расстроился из-за отставки главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

8 июля Станислав Черчесов и Российский футбольный союз (РФС) досрочно расторгли контракт по обоюдному согласию сторон.

«Расстроился ли я? Конечно. Лично с ним попрощался. Правильное ли это решение? Увидим», — приводит слова Соболева Sport24.

Сборная России на Евро-2020 заняла последнее место в группе и вылетела с турнира. Россияне одержали лишь одну победу над Финляндией (1:0) и потерпели два поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4).

Ловчев – об отказе Черчесова от компенсации: Поверьте, его волнуют не только деньги

Черчесов тренировал сборную России с 2016 года. Под его руководством национальная команда не вышла из группы на Кубке конфедераций в 2017 году, показала лучший результат на чемпионатах мира, дойдя до четвертьфинала, и отобралась на Евро-2020.

Александр Соболев был впервые вызван в сборную России именно при Черчесове, в октябре 2020 года. На чемпионате Европы нападающий отыграл два матча, суммарно проведя на поле 34 минуты. В матче с Данией Соболев заработал пенальти, которое впоследствии привело к голу сборной России.