• «Сочи» обыграло «Динамо» и завершит год не ниже пятого места

16.12.20 20:00

«Сочи» обыграло «Динамо» и завершит год не ниже пятого места - фото

Матч 19-го тура «Сочи» – «Динамо» закончился победой хозяев. Игра на стадионе «Фишт» завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Владимира Федотова.

Сочинцы отомстили «Динамо» за поражение в первом круге. В 12-м туре Сандро Шварц дебютировал в роли главного тренера бело-голубых с победы над «Сочи» 3:1.

Отметим также, что форвард сборной России Антон Заболотный вышел на третье место в списке бомбардиров «Сочи» в текущем сезоне. На его счету теперь 4 забитых гола, больше в команде только у Александра Бурмистрова (5 мячей) и Кристиана Нобоа (8 голов).

«Сочи» одержал третью сухую победу подряд: ранее пострадали «Ахмат» (2:0) и «Спартак» (1:0). «Динамо» проиграло в двух матчах кряду и в трех – за последние четыре тура.

Сочинцы обеспечили себе завершение 2020-го года не ниже пятого места. При определенных раскладах команда может даже финишировать четвертой.

После перерыва «Сочи» возобновит чемпионат домашним матчем с «Арсеналом». «Динамо» после зимней паузы предстоит отправиться в гости в «Ахмату».