• «Краснодару» и «Сочи» придется возобновить сезон без зрителей

    31.05.20 12:36

    «Краснодару» и «Сочи» придется возобновить сезон без зрителей - фото

    Фото: imgur.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Домашние матчи «Краснодара» и «Сочи» при возобновлении чемпионата пройдут без зрителей. Об этом заявил в комментарии первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев.

    Он отметил, что возобновление чемпионата России – это значимое событие для Краснодарского края, потому что в премьер-лиге играют две кубанские команды. Регион поддерживает инициативу РФС при условия соблюдения рекомендаций безопасности Роспотребнадзора.

    В то же время в Краснодарском крае реализуется лишь первый этап снятия ограничений. Согласно ему, разрешается индивидуально заниматься спортом на открытом воздухе, соблюдая социальную дистанцию. В то же время Мясищев заметил, что Минспорта России рекомендует на первом этапе снятия ограничений проводить спортивные соревнования по командным видам спорта без зрителей. В связи с этим власти Кубани решили пока не допускать зрителей на домашние матчи «Краснодара» и «Сочи».

    Эти меры продлятся до тех пор пока Краснодарский край не перейдет к следующим этапам снятия ограничительных мер. А именно, Роспотребнадзор вместе с Минспорта России рекомендует проводить матчи со зрителями лишь на третьем этапе.

    Таким образом, власти Краснодарского края будут следить за эпидемиологической ситуацией региона в ближайшие недели, чтобы сказать, когда «Краснодар» и «Сочи» смогут запустить зрителей на свои трибуны.

    Ранее корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур Валеев предупреждал о сложности возобновления чемпионата с 10% зрителей от вместимости стадионов на матчах РПЛ как раз, потому что регионы продолжают самостоятельно заботиться о безопасности граждан РФ.

    Читайте также

    «Мир прежним уже не будет». Функционер Илья Штеблов – о солидарных выплатах, пользе коронавируса в футболе и сокращении РПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров