• «Сочи» может перенести следующие матчи на запасной стадион из-за проблем с газоном на «Фиште»

    19.08.18 13:52

    «Сочи» может перенести следующие матчи на запасной стадион из-за проблем с газоном на «Фиште» - фото

    Фото: twitter.com/pfcsochi

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футбольный клуб «Сочи» может провести несколько игр на Центральном стадионе имени Славы Метревели из-за неудовлетворительного состояния поле на стадионе «Фишт». Об этом сообщил генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко.

    — Хорошо, чтобы поле вернули в то состояние, которое было раньше, а то приходилось играть больше верхом. На чемпионате мира был другой газон, и сейчас есть над чем поработать, он находится в неудовлетворительном состоянии. Мы зашли на стадион только сейчас, проблемы с газоном были до нас и на данный момент усугубились. Команда гостей была очень недовольна, но все в равных условиях, а руководство постарается в максимально короткие сроки привести его в порядок, чтобы оно было идеальным, — цитирует Рубашко ТАСС. — Сейчас надо определиться по времени, сколько это займет. Если понадобится много времени, то придется перебраться на одну-две игры на запасную арену имени Славы Метревели, я просто не знаю, сколько все надо исправлять. Регион понимает, что есть проблема, им это небезразлично, они уже разрабатывают решение. Нам, конечно, хочется постоянно играть на «Фиште», не задумываясь о качестве поля.

    В субботу, 18 августа, на «Фиште» в рамках седьмого тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сыграли «Сочи» и «Нижний Новгород» (0:1). Матч стал первой игрой на стадионе после чемпионата мира 2018 года. В ходе ЧМ-2018 на арене в Сочи прошли четыре матча группового этапа, 1/8 финала и четвертьфинал. «Фишт» имеет 4-ю (наивысшую) категорию в рейтинге стадионов УЕФА. 

    В 2018 году «Фишт» стал домашней ареной для петербургского «Динамо», преобразованного в «Сочи». Включен Российской премьер-лигой в список запасных стадионов в сезоне 2018/19.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров