• «Сочи» одержал волевую победу над «Металлургом»

28.10.17 20:51

«Сочи» одержал волевую победу над «Металлургом» - фото

В очередном матче чемпионата КХЛ «Сочи» на своей площадке принимал «Металлург» из Магнитогорска. Несмотря на серию неудачных результатов последних дней, гости шли фаворитами.

Но матч показал обратное. Первыми забили хозяева в концовке первого периода. Павел Падакин распечатал ворота соперника — 1:0. Команде Ильи Воробьева не потребовалось много времени, чтобы сравнять результат. На 23-й минуте свое слово сказал главный бомбардир магнитогорцев последних лет, Сергей Мозякин — 1:1. Следом гостей вывел вперед новичок клуба Денис Кокарев — 1:2. На этом «Металлург» не остановился и упрочил свое преимущество усилиями Оскара Осалы — 1:3. Всего пять минут потребовалось уральцам, чтобы забить три раза.

На 36-й минуте Александр Падакин снова поучаствовал во взятии ворот. На этот раз он ассистировал Вадиму Хомицкому — 2:3. В Заключительной трети матча «Сочи» сумели дожать соперника. До конца третьего периода оставалось совсем немного. На 58-й минуте Алексей Цветков сравнял счет — 3:3. А победный гол на последней минуте соорудил Иван Ларичев — 4:3.