• «Сочи» выбил «Краснодар» из Кубка России

21.02.21 19:42

«Сочи» выбил «Краснодар» из Кубка России - фото

Сезон 2020/2021 возобновили, и кубанская столица, несмотря на метели и вьюги, принимает уже второй февральский матч. В Южном дерби победу одержал «Сочи» со счетом 2:1, тем самым обеспечив себе участие в четвертьфинале Кубка России.  «Краснодар» в последних пяти матчах выиграл лишь раз, у «Сочи» серия из четырех побед подряд.

В первом тайме ни одной из команд не удалось забить гол. Во втором тайме игра возобновляется опаснейшим ударом Ибрагима Цаллагова с линии штрафной, но по пути мяч попал в ногу другому игроку и не долетел. Открывает счет игры и забивает первый гол Антон Заболотный. Сильный диагональный прострел принял на левую ногу Игорь Смольников, от которого мяч отскочил в центр штрафной прямиком к набежавшему нападающему Заболотному

На 67-й минуте «Сочи» снова забивают гол. На этот раз мяч забил бывший игрок «Краснодара» Жаозиньо. Счет – 0:2. Первый и единственный гол за «Краснодар» с передачи Сулейманова и Камболова забил Тонни Вилена.

«Краснодар» проиграл второй матч на своем поле за четыре дня. В четверг дома команда Мурада Мусаева уступила загребскому «Динамо» (2:3) в матче 1/16 Лиги Европы.

В чемпионате России «Краснодар» занимает 7-ю строчку с 30 очками,  «Сочи» идет на четвертом месте (33 очка).