• «Сочи» требует, чтобы «Ростов» играл теми игроками, которые не заразились коронавирусом

    18.06.20 14:31

    «Сочи» требует, чтобы «Ростов» играл теми игроками, которые не заразились коронавирусом - фото

    Фото: ФК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Сочи» опубликовал заявление по поводу матча 23-го тура Тинькофф-РПЛ с «Ростовом», который накануне объявил о шести зараженных коронавирусом.

    «Согласно регламенту возобновления тренировочного процесса и проведения матчей чемпионата России по футболу команда считается готовой к матчу в том случае, если после процедур по допуску к матчу готовы играть не менее 16 полевых игроков и двух вратарей. Учитывая тот факт, что РПЛ официально разрешила привлечение игроков молодежной команды для участия в играх РПЛ сезона-2019/2020, мы считаем, что игра с «Ростовом» должна состояться. В противном случае будет нарушен регламент проведения соревнований.

    При уходе на карантин команды в полном составе под угрозу ставится проведение не только игры 23-го тура в Сочи, но и двух игр в Ростове (27 июня против «Арсенала» и 1 июля против «Краснодара»), а значит, доигровка всех оставшихся игр текущего сезона. Наш клуб не видит возможности переноса игры с «Ростовом» на другие даты ввиду плотности актуального календаря.

    В сложившейся ситуации футбольный клуб «Сочи» выступает за проведение игры с «Ростовом» 19 июня в 20:00 на стадионе «Фишт» с участием игроков, тесты которых дали отрицательный результат. Со своей стороны клуб гарантирует соблюдение всех требований Роспотребнадзора по обеспечению безопасности этой игры», – говорится в заявлении.

     


    По данным Нобеля Арустамяна, коронавирусом заразились Ивелин Попов, Роман Еременко, Арсений Логашов, Хорен Байрамян, Деннис Хаджикадунич и Матиаса Норманна.

    Все игроки и тренерский штаб ростовского клуба находятся  на двухнедельном карантине.

    Чемпионат России возобновится 19 июня. Матч «Сочи» – «Ростов» назначен на это же число и должен начаться в 20:00 по мск.

    Читайте также

    «Ростов» предлагает перенести матч с «Сочи», пока все стороны не против

    Президент «Урала» вступился за «Ростов», он против технического поражения

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров