• Софья Самодурова: Туктамышева предсказала, кто выиграет чемпионат Европы. Теперь я сплю спокойно

    Софья Самодурова: Туктамышева предсказала, кто выиграет чемпионат Европы. Теперь я сплю спокойно - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ученица Алексея Мишина, 16-летняя питерская фигуристка Софья Самодурова сенсационно откатала короткую программу на чемпионате Европы в Минске (72,88). Судьи поставили ей лучшую оценку дня за технику – 39,25 балла. У олимпийской чемпионки Алины Загитовой, которая недокрутила риттбергер в каскаде, 38,60 балла. Она опередила Самодурову за счет высоких компонентов.

    – Может быть, судьи и стали оценивать меня более объективно, но я об этом никогда не думаю. Мы катаемся, а судьи судят. Я довольна сегодняшним прокатом. Буду бороться дальше. Накануне перед стартами я не волнуюсь. По ночам сплю спокойно. Вечером расслабляю себя просмотром сериалов и телепередач, чтобы не думать о фигурном катании. Это помогает.

    Лиза Туктамышева сказала, что ей приснилась будущая чемпионка Европы. Но она не сказала мне, кто это. Насколько понимаю, там что-то неопределенное, – цитирует Самодурову корреспондент «Спорта День за Днем» Сергей БУРЫЙ.

    Софья Самодурова заняла второе место в короткой программе чемпионата Европы. Произвольная программа состоится в пятницу, 25 января.

    Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в столице Белоруссии с 23 по 27 января.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров