10:03 · 21.06.2011
Соколовский: Боевой дух девочек подняла встреча с президентом РФБ

Соколовский: Боевой дух девочек подняла встреча с президентом РФБ

Главный тренер женской сборной России Борис Соколовский прокомментировал заключительный матч первого группового раунда чемпионата Европы против команды Турции (80:65).

- Одной из причин нашей победы стало прибытие на турнир президента РФБ Александра Красненкова, встреча с ним подняла боевой дух девочек. Мы выиграли только первую, четверть, проиграв в остальных. Но преимущество первой четверти позволило нам одержать победу. Получив преимущество, мы стали не играть, а играться. Последовали излишний дриблинг, нарушение командных взаимодействий.

Поражение Турции уже висело, и это мешало. Пришлось в большом перерыве напомнить, что победа еще не добыта. У турок опытные мастера, поигравшие в Евролиге. У них стало получаться останавливать нас, грамотно используя транзитную защиту.

В этот момент девочкам не хватило игровой мудрости. В этот отрезок было совершено такое количество потерь, что проблемы могли появиться и в этой игре. Итоговые 27 потерь совершенно не наша цифра и не против этой команды. Много потеряли, когда турки усилили давление под нашим кольцом, много потерь допустили при первой передаче, это никуда не годится, – цитирует Соколовского Sports.ru.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo