• Соколовский: на Евробаскете лучше настраиваться на максимальную цель

    15.06.11 22:26

    Соколовский: на Евробаскете лучше настраиваться на максимальную цель - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В субботу в Быдгоще женская сборная России проведет стартовый матч Евробаскета против команды Словакии. Главный тренер национальной команды Борис Соколовский прокомментировал готовность своих подопечных к европейскому первенству.

    «Мы очень хорошо начинали последние игры перед Евробаскетом, но где-то в третьей четверти наступал спад. Во встрече с француженками он пришелся на заключительную 10-минутку. Это не связано с физическим состоянием, хотя команда находилась «под нагрузкой». Скорее всего, девчонки, создав задел в счете, успокаивались и береглись, опасаясь травм.

    К первым матчам Евробаскета должно «отпустить», а оптимальную форму надеемся поймать к решающим играм чемпионата. Времени на подготовку было, конечно, немного.

    Только ведь ни одна из команд не получает в свое распоряжение баскетболисток национальной сборной, «убитых» в родном чемпионате. Очень многие девчонки просто отсидели весь сезон на скамейке запасных. Как могли, постарались привести всех к старту Евробаскета к общему знаменателю.

    Если же говорить о задачах, то даже о втором месте сегодня речь не идет. Можно, конечно, подстраховаться, но лучше настраивать и себя, и девчонок на максимальную цель», - приводит слова Соколовского sport-weekend.com.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров