• Дмитрий Парфенов: У нас уровень зарплат не такой, как у «Зенита» и «Спартака», поэтому и урезать зарплаты на столько-то процентов, как там, мы не можем

    07.06.20 17:01

    Дмитрий Парфенов: У нас уровень зарплат не такой, как у «Зенита» и «Спартака», поэтому и урезать зарплаты на столько-то процентов, как там, мы не можем - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов рассказал о понижении зарплат в клубе, вызванном пандемией коронавируса.

    – У нас уровень зарплат не такой, как у «Зенита» и «Спартака», поэтому и урезать зарплаты на столько-то процентов, как там, мы не можем, – приводит слова Парфенова «Спорт-Экспресс». – И все-таки на какие-то шаги в этом плане вынуждены были пойти. Но сначала с президентом клуба Григорием Ивановым объяснили игрокам, что в связи с трудностями у спонсоров может наступить момент, когда нечем будет платить зарплату. А потому для подстраховки создали «резервный фонд», куда перевели определенные суммы из числа тех, кто получает больше миллиона. Все эти деньги сейчас находятся в клубе и в случае необходимости будут выплачены.

    «Урал» рассказал о возможных переходах Шатова, Ерохина и Глушакова 

    Из-за остановки чемпионата России в связи с угрозой распространения коронавируса большинство клубов РПЛ сократили зарплаты футболистам на 20-50%.

    Тинькофф РПЛ была приостановлена 17 марта на неопределенный срок. Турнир возобновится 19 июня.

    После 22-х туров чемпионата России «Урал» занимает десятое место в турнирной таблице, имея в активе 25 очков – столько же, сколько и у «Тамбова», занимающего 11-ю строчку.

    Ближайший матч «Урал» проведет 20 июня в Екатеринбурге против «Рубина». Встреча начнется в 14.00 по московскому времени.  

    Читайте также:

    Премьер-лига опубликовала календарь: вот главные даты окончания сезона 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров