• Денис Соловьев возглавил Федерацию футбола Московской области

    14 мая состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция региональной федерации футбола

    14.05.21 15:03

    Денис Соловьев возглавил Федерацию футбола Московской области - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    14 мая в Москве состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция региональной федерации футбола. По ее итогам председателем организации на 4-летний срок был избран Вице-президент РФС, Председатель Комитета РФС по маркетингу Денис Соловьев.

    Также делегаты проголосовали за новую редакцию Устава организации, соответствующую рекомендациям РФС, и избрали новый состав Президиума организации.

    В конференции приняли участие генеральный секретарь РФС Александр Алаев и министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

    – Московская область – футбольный регион, в котором сотни мужских, женских и детских команд играют в футбол, выступая в соревнованиях разного уровня – от городских и районных до областных. Наша цель – повышать их организационный уровень и увеличивать их количество, чтобы сделать футбол еще более привлекательным для жителей области. Работа в этом направлении будет вестись системно – Федерация и Российский футбольный союз ведут с областным Министерством спорта активную работу по согласованию целей и мероприятий четырехстороннего соглашения о развитии футбола, которое позволит объединить усилия сторон для развития инфраструктуры, системы клубного футбола и любительских соревнований, подготовки кадров и спортивного резерва, – заявил Денис Соловьев, новый председатель Федерации футбола Московской области.

    – Не секрет, что футбол является самым популярным видом спорта в Московской области. Наши команды регулярно показывают высокие результаты. Область имеет представительство Российской Премьер-лиге. В этом году «Химки» провели замечательный сезон, уверенно сохранив место в высшем дивизионе страны.

    Во-первых, хочу поздравить Дениса Борисовича с избранием на этот ответственный пост, и напомнить, что, несмотря на все достижения – работы всегда много. Второе, и самое главное, – все подмосковные футбольные коллективы, вне зависимости от уровня и статуса, должны чувствовать поддержку Федерации. А это возможно только в тесном взаимодействии с Министерством спорта Московской области, – сказал Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области.

    – Наша главная цель – создать образцовую федерацию, чтобы потом распространить её положительный опыт на все остальные. Мы решили, что Федерация футбола Московской области подходит для этого лучше всего. Без региональных федераций все планы по развитию, которые обозначил Российский футбольный союз, реализовать невозможно. Сильные региональные федерации – это наш приоритет, – считает Александр Алаев, генеральный секретарь РФС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров