• Соперник России по Евро-2016 потерял лидера из-за травмы

10.03.16 14:04

Соперник России по Евро-2016 потерял лидера из-за травмы - фото

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Уэльса Аарон Рэмси получил травму, из-за которой пропустит шесть недель. На 57-й минуте матча-переигровки 1/8 финала Кубка Англии против «Халла» 25-летний игрок сборной Уэльса вышел вместо Габриэла Паулисты, но уже на 73-й минуте был вынужден отправиться в подтрибунное помещение.

— По ходу игры мы потеряли двух центральных защитников. Когда играешь на выезде, с этим нелегко справиться. У Мертесакера рассечение около глаза, он должен вернуться очень скоро. У Габриэла проблемы с задней поверхностью бедра, у Рэмзи — с бедром. По-моему, самая серьезная травма у Рэмзи, — передает слова главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера «TheFA».

Отметим, что футбольная ассоциация Англии назначила переигровку матча 1/8 Кубка Англии между лондонским «Арсеналом» и «Халлом», так как первый матч закончился нулевой ничьей. 8 марта «Арсенал» выиграл у «Хала» со счетом 4:0 и вышел в ¼ финала, где «канониры» встретятся с «Уотфордом».

Группа России на Евро-2016

Сборная Уэльса является соперником России на групповом турнире Евро-2016, где в рамках группы В также сыграет с Англией и Словакией.