• Соперник сборной России по Евро-2020 лишился ведущего игрока из-за травмы

    11.01.21 22:33

    Соперник сборной России по Евро-2020 лишился ведущего игрока из-за травмы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Бельгии Аксель Витсель пропустит чемпионат Европы по футболу, который пройдет грядущим летом. В понедельник 31-летний футболист был прооперирован после разрыва ахиллова сухожилия.

    Травму Витсель получил в матче 15-го тура немецкой бундеслиги против «РБ Лейпциг» (3:1). Как сообщает Het Laatste Nieuws, на восстановление у футболиста уйдет минимум полгода.

    Первый матч сборной Бельгии на Евро-2020 – 12 июня против России. Пяти месяцев Витселю будет недостаточно, чтобы набрать форму. Хотя главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес все же избегает жестокого приговора: «Сейчас не время думать о том, пропустит он чемпионат Европы или нет. Мы будем ждать до последней секунды при объявлении заявки на турнир. У Витселя будет время полностью прийти в форму».

     

    – Спасибо всем за поддержку! Буду усердно работать над восстановлением, шаг за шагом двигаясь к цели вернуться сильнее. Вернусь благодаря поддержке друзей и семьи», – написал Витсель на своей странице в Инстаграме.

    Выздоровления футболисту пожелали его бывшие партнеры по «Зениту» Александр Кержаков, Николас Ломбертс, Юрий Лодыгин, Хави Гарсия, Доменико Кришито и многие другие.

    Помимо России и Бельгии в группе В на чемпионате Европы сыграют Дания и Финляндия.

    Читайте также

    Откровения бывшего игрока РПЛ: о Черчесове-воине, смертельной аварии, Кокорине и многом другом


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров