• Сорокин: Изменения в ФИФА не повлияют на заявку России

    28.10.10 15:59

    Сорокин: Изменения в ФИФА не повлияют на заявку России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Возможные перестановки в кадровом составе исполкома ФИФА, членам которого предстоит в декабре выбирать хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, никак не скажутся на подготовке заявки России на проведение ЧМ-2018, заявил гендиректор российской заявки Алексей Сорокин.
     
    Напомним, что в четверг ФИФА начала двухдневные консультации, целью которых является выяснение всех подробностей коррупционного скандала, вспыхнувшего после публикации в английской газете Sunday Times. Журналисты издания под видом представителей американского заявочного комитета предложили президенту Футбольной федерации Океании Рейнальду Темарии из Таити и члену исполнительного комитета ФИФА Амосу Адаму из Нигерии продать свои голоса в обмен на финансирование футбольных проектов. Адаму был снят на видео в момент просьбы о деньгах, которые должны были пойти непосредственно к нему. ФИФА временно, до конца расследования, приостановила полномочия Темарии и Адаму.
     
    - Сейчас мы не знаем, сколько членов исполкома будет принимать участие в голосовании, но на самом деле, никакого эффекта это не окажет. Мы по-прежнему сконцентрированы на презентации нашей заявки. Мы продолжаем делать то же, что и раньше, - цитирует Сорокина Рейтер.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров