• Президент ЦСКА: Начали обсуждать новый контракт с Сорокиным

    04.06.20 11:25

    Президент ЦСКА: Начали обсуждать новый контракт с Сорокиным - фото

    Фото: ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Голкипер Игорь Сорокин может остаться в ЦСКА. Хоккеист планировал следующий сезон провести в системе клуба НХЛ, однако начал переговоры с армейским клубом. Об этом заявил президент москвичей Игорь Есмантович. 

    - На этой неделе, если быть точнее, то первого июня, начали осуждать контракт с Ильей Сорокиным. С Капризовым тоже общались, интересовались планами Кирилла на будущее. Он сообщил, что принял решение подписывать контракт с клубом НХЛ, – приводит слова Есмантовича официальный Твиттер ЦСКА. 

    По прошлому контракту в ЦСКА 24-летний Сорокин получал 90 миллионов рублей в год, зарплата 23-летнего Капризова составляла 80 млн рублей за сезон. В НХЛ голкипер принадлежит «Айлендерс», форварда ждут в «Миннесоте». 

    Сорокин в завершившемся сезоне провел 40 матчей за ЦСКА в «регулярке». Он пропускал в среднем 1,5 шайбы за игру и отражал 93,5 процента бросков. На счету Капризова в минувшем сезоне 62 (33+29) очка 57 матчах «регулярки». Он стал лучшим снайпером и третьим бомбардиром гладкого чемпионата. В плей-офф на его счету 4 (2+2) очка в 4 матчах. 

    В НХЛ до сих пор нет официального решения, разрешат ли подписавшим контракт новичка хоккеистам принять участие в концовке сезона. Новый же сезон может начаться в январе 2021-го.    

    Читайте также

    ЦСКА остался лучшей командой Европы. СКА только четвертый

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров