• Сорокин вышел на 3-е место в истории «Айлендерс» по сухой серии среди новичков

05.03.21 08:24

Сорокин вышел на 3-е место в истории «Айлендерс» по сухой серии среди новичков - фото

«Нью-Йорк Айлендерс» на своем льду одержал победу над «Баффало» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:2.

В составе «островитян» двумя заброшенными шайбами отличился канадский нападающий Мэтт Мартин. Российский голкипер команды Илья Сорокин отразил 16 бросков из 18 по своим воротам. Россиянин вышел на чистое третье место в истории клуба по длительности сухой серии среди новичков франшизы – 143 минуты и 8 секунд. Для «Баффало» этот проигрыш стал пятым подряд.

В другом матче игрового дня «Нью-Джерси» потерпел крупное домашнее поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 1:6. Самым результативным игроком встречи стал Крис Крайдер, записавший себе в актив хет-трик. Его партнер по команде российский форвард Павел Бучневич забросил шайбу и сделал результативную передачу.

Россиянин Игорь Шестеркин отразил 32 удара из 33, после этого уступив место в воротах своему соотечественнику Александру Георгиеву на последние шесть минут матча, который отразил все три броска.

«Нью-Джерси» проиграл четвертую встречу подряд.